Займы Мфо

здравствуйте, мне 17 лет, я взял займ но на данный момент нет возможности его вернуть. сегодня мыо прислали данное сообщение: Оплатив долг перед ООО МФК Мани Мен(84996818З8З) СЕГОДНЯ, есть шанс сохранить лояльность кредитора без негативных последствий, предусмотренных законом. ООО МБА Финансы 88005555148

, Эльдар, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльдар!

Они имеют ввиду, что при дальнейшей неоплате будут уже штрафы и неустойка

ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

 А также кредитор может обратиться в суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

Эльдар
Клиент, г. Хабаровск
А вправе ли меня тащить в суд, если мне нет 18ти? и займ можно оформить только с 18ти лет

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате платные.

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар! А вопрос то собственно в чём? Ничего особенно страшного из-за того что вы не вернёте займ не случится. Всё равно придётся возвращать вам или вашим родителям, скорее всего со штрафами и неустойками. Да, больше в этой организации займ не выдадут. Возможно, испортите себе кредитную историю, что не факт, потому что тут речь о кредите не идёт. Не будете возвращать совсем через некоторое время они подадут в суд.