Приставы арестовали счёт в банке по оплате кредита и деньги не поступали а я платил все чеке на руках, потом

приставы арестовали счёт в банке по оплате кредита и деньги не поступали а я платил все чеке на руках, потом пришла смс что приставы снимают у меня с карты деньги что я не оплатил банку, один счёт банку не поступил другие два поступили что мне делать подавать в суд на них или что

, Кирилл, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Кирилл!

Если приставы возбудили исполнительное производство (и впоследствии наложили арест на карту) на основании судебного приказа, Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения (либо когда узнали), что необходимо подтвердить. Если срок пропущен, то необходимо его восстановить. Для этого Вам нужно направить свои возражения на тот судебный участок, который вынес судебный приказ.

Далее, разбираться уже с самим банком, написать претензию. Если банк выйдет в суд уже с иском, вас вызовут повесткой в суд. И уже в суде будете с банком разбираться о размере долга и о его наличии.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Кирилл!

до разрешения проблемы ареста счета погашайте кредит не через этот счет, специально открытый для погашения кредита, а напрямую, на кредитный счет. так пол России делает)

а по поводу ареста — напишите претензию приставу о том, этот счет используется для погашения кредита и денежные средства, которые туда поступают, принадлежат банку, а не Вам, так как они направлены на погашение кредита