Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства?

Здравствуйте! Отправила человеку деньги на авито за товар, договорились, что оформит курьерскую доставку до моего адресе, но после оплаты, продавец пропал, на сообщения не отвечает. Из данных есть только имя и фамилия и номер карты. Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства?

, Лолита, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вернуть можно, обращайтесь сперва в банк-получатель с заявлением о возврате ошибочного перевода, попросите адрес человека, которому переводили деньги. Банк в этом вам откажет, заявление рассмотреть должен и тоже откажет.

Одновременно с этим обратитесь официально на авито с требованием заблокировать аккаунт продавца, предоставить его персональные данные, направьте документы из банка (отказ в возврате средств).

Если сумма до 100 000 рублей подавайте иск в мировой суд по своему месту жительства о взыскании неосновательного обогащения с неустановленного лица (укажите ФИО, номер счета и карты в каком банке открыт).