Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получить пенсию?

Здравствуйте!Мой папа(1963г.р.) умер в мае 2008 года.Всю жизнь работал официально(правда на разных работах,но обычно по специальности)Умер не достигнув пенсионного воэвраста.То есть не успел оформить документы в ПФР.Могу ли я как родная дочь получить его накопления в ПФР спустя 4,5 года после его смерти?

06 Декабря 2012, 21:54, вопрос №29823 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! По закону наследство на невыплаченные пенсии оформляется у нотариуса и носит пресекательный характер сроком 4 месяца ( см.статью 1183 гражданского кодекса рф) в случае пропуска срока его можно восстановить через суд ( см.статью 1155 Гражданского кодеска РФ)

    С уважениеп!

    ------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    07 Декабря 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats