8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я определить проживание моих детей со мной, хотя бы старших и не платить алименты?

Здравствуйте, я отец 3-х мальчиков 15, 12 и 5 лет. После развода с первой женой, дети проживали 3 года с матерью. Я добросовестно выплачиваю алименты, активно участвую в жизни детей. Последние два года, мать моих детей ведёт аморальный образ, постоянно в запоях, водит мужчин, по словам старшего сына, устраивает групповые оргии в соседней комнате. Устав от этого, год назад от матери ко мне ушёл средний сын, а недавно и старший.

С матерью остался младший 5-летний, часто бывает со мной, плачет, когда нужно уходить домой к маме. Не хочет.

Я состою в браке с другой женщиной, скоро у нас родится малыш.

Могу ли я определить проживание моих детей со мной, хотя бы старших и не платить алименты?

Школа подала заявление в ОПДН о проверке матери, приезжали специалисты, разговаривали с детьми, дети жить с матерью не хотят, рассказали о ее образе жизни. Факт невыполнения родительских обязанностей был зафиксирован, ей выписали предупреждение, но на учёт не поставили, поэтому бывшая продолжает пить, младший за всем этим наблюдает. ОПДН закрывает глаза и пишет отписки, что все нормально. Посоветуйте принять правильное решение.

Показать полностью
, Беспокойный, г. Краснодар
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Немедленно заявление в прокуратуру подавайте с приема, изложите подробно обстоятельства дела. Младшего необходимо срочно забрать оттуда, пока его не изнасиловали алкаши или не выбросили из окна, если им не понравится, что он например орёт. Далее вызываете полицию каждый день ближе к вечеру (алкаши бодрствуют с вечера до утра), мотивируете тем, что ребенок в опасности с пьяной матерью и посторонними лицами. Достаточно попасть в точку три раза и ребенка заберут, требуйте его отдать Вам, изъятие будет происходить в присутствии органа опеки и попечительства.

После этого Вы вправе подать в суд на лишение родительских прав. Это может и орган опеки сделать, но тогда они могут настаивать на передаче ребенка на их попечение, если найдут какую-нибудь зацепку. В исковом заявлении требуйте определить проживание детей с Вами. Её уже не вернуть, спасайте детей пока не поздно. Решением суда на мать будет возложена обязанность платить алименты на троих детей, при этом алименты Вы платить не будете, так как дети будут проживать с Вами и Вы их будете обеспечивать. Оформите в соц.защите пособие по многодетности до исполнения младшим ребенком 18 лет. (многодетный отец).

Я вообще не понимаю чего Вы ждёте. Ребенка надо было давно забрать маленького, он, ведь, там без надзора. ОДН обязан был его сразу забрать по Акту о безнадзорности, поскольку мать в невменяемом состоянии, а ребенок в опасности.

Только не переборщите в отношении органа опеки, не жалуйтесь, что Вам тяжело, чего -либо не хватает, а то они мигом сообразят отобрать детей и в РСЦ пристроить с перспективой дальнейшего устройства в другую семью.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Беспокойный
Беспокойный
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Завтра же обращусь в прокуратуру.
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.02.2021