Анатолий, здравствуйте! Вам необходимо уменьшить алименты на первого ребенка.
Чтобы защитить законные интересы каждой из сторон алиментных отношений, статьей 119 СК РФ предусмотрена возможность как плательщика, так и получателя средств изменить способ назначения или размер взыскиваемых средств в большую или меньшую сторон.
Для судебного заседания необходимо подготовиться, написать грамотно исковое заявления и подготовить доказательства для подтверждения, что оплачивать алименты вы в размере 1/4 не можете. На ребенка от первой жены составят не более 1/6 части дохода.
Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Могу помочь в подготовке документов, и представительства в суде. Пиши в чат или приходите в офис: г. Томск, пр. Кирова, 23 оф. 18.