Если мужа задержали в общественном месте под воздействием наркотика бутират, что будет ему по закону?
, валентина, г. Петрозаводск
Оксана Ахтамова
Добрый день, Валентина!
Если мужа заставят пройти мед освидетельствование на предмет употребления наркотиков и результат будет положительный, его привлекут к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Также Вашего мужа поставят на профилактический учет в мед.учреждение
Спасибо. Делали мед. освидетельствование не нашли наркотик. Отпустили домой.