В результате исполнительных действий наложен арест на имущество должника (1 автомобиль и 1 набор корпксной мебели)

Исполнительный лист выдан на основе решения сула о взыскании с ответчика 52 000 руб. В результате исполнительных действий наложен арест на имущество должника (1 автомобиль и 1 набор корпксной мебели). До реализации автомобиль находился на платной стоянке 20 суток (стоимостт стоянки -40 руб/сутки) набор корпксной мебели был перевезен и передан на хранение специализированной организации (стоимость хранения 25руб/сут).

Определите размер исполнительского сбора и расходы по совершению исполнительных действий. Как измениться решение если арест бцл наложен на находившиеся в квартире 1800 наличных долларов США

, Алёна Лётчева, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

На основании положения ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ производится расчет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.