Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите какие документы надо собрать для взыскания твердой денежной суммы?

16 Ноября 2013, 19:28, вопрос №298178 Серко Ольга, г. Азов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! 

    В соответствии с п. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    Поэтому для обращения в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме единого перечня документов не существует, он всегда индивидуален. Однозначно нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства (если оно устанавливалось), справку о доходах родителя, который обращается за алиментами. Если есть возможность, можете предоставить доказательства получения неофициального дохода родителя, с которого просите взыскать алименты. Дополнительные документы может указать суд. В частности, будьте готовы подтвердить свои расходы на ребенка, вплоть до покупки необходимого количества носочков и йогуртов ежемесячно. 

    16 Ноября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats