Сегодня пришло письмо от ФССП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, который был вынесен в августе 2020

В мае 2020 я был признан банкротом и освобождён от выплаты долгов. Сегодня пришло письмо от ФССП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, который был вынесен в августе 2020. Как мне окончить ИП? Никаких судебных приказов не получал

, Илья, г. Москва
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер. На основании  ст. 129 ГПК РФ вы можете отменить судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок на принесение возражений относительно исполнения судебного приказа.

Ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ, если вы не получали судебный приказ, то следует его получить у мирового судьи с отметкой о дате получения, после этого у вас будет 10 дней на подачу письменных возражений относительно исполнения приказа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе