8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развели через суд

здравствуйте, у меня был фиктивный брак ,фамилию не меняла,когда захотела развода, человек просто потерялся ,исчез и вовсе перестал выходить на связь, я будучи беременна от мужчины хотела обоюдно подать на развод с фиктивного брака , подала через суд ,суд также его не нашёл и нас развели через 3 месяца автоматом, в свидетельство о рождении ребёнка я ведь могу дать свою фамилию? так как при фикттвном браке я её не меняла, и ещё хочу полностью в мфц поменять паспорт чтоб не стояли там печати .....если я не предоставлю документы о расторжении брака ,не ставятся эти печати ? и смогу ли я в графе отец поставить прочерк?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если брак не признан фиктивным, то отцом укажут бывшего мужа при условии, что с момента расторжения брака до рождения ребенка прошло менее 300 дней.

Но отцовство можно оспорить через суд.

Что касается штампов — при замене паспорта их ставить не будут если сами не понесете новый паспорт в отдел ЗАГС…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
а могут например сыграть то, что он был фиктивно зарегистрирован по моему адресу и у меня был суд по этому поводу по статье 322и в приговоре есть его имя фамилия и данные, и суд приговорил за эту фиктивную регистрацию мне штраф в размере 15 тысяч рублей, может ли этот судебный приговор сыграть роль?

Это все сейчас не имеет решающего значения. Если желаете признать брак фиктивным (это по времени и затратам займет столько же времени, как и оспаривание отцовства), то это существенные доказательства. Выбирайте, что для Вас проще.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению укажут отцом супруга. Но вы вправе подать в суд и оспаривать его отцовство через генетическую экспертизу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.02.2021