Каким образом можно оформить такую доверенность удаленно?
Необходимо продать автомобиль удаленно. Сам я нахожусь за границей, но есть брат которому я готов оформить генеральную доверенность на автомобиль. Каким образом можно оформить такую доверенность удаленно?
Добрый день! Генеральная доверенность на авто оформляется у нотариуса, в законодательстве РФ не предусмотрена возможность дистанционной выдачи доверенности, так как согласно законодательству «О нотариате» нотариус должен удостовериться в личности доверителя (то есть Вашей) (ст. 42), а также проверить Вашу дееспособность и наличие волеизъявления (ст. 43).
Здравствуйте.
Вам оформят доверенность в посольстве или консульстве РФ. В ином случае нужно будет обращаться к местному нотариусу страны пребывания с проставлением апостиля.
Далее ее надо будет переводить на русский язык вместе с апостилем, и после ею можно будет воспользоваться.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.