8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на детей?

Здравствуйте. У меня 1 февраля умер гражданский муж. У нас двое совместных детей, дочки, 12 и 7 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В браке соответственно мы не состояли. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на детей? Его мама и родственники не против, даже наоборот за. Есть свидетели, совместные фото с самого рождения детей. Куда обратиться?

, александра, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала вам через суд надо установить его отцовство. Ст. 50 СК РФ. Фотографии, свидетели, всё это надо будет в суд представить.  

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте Можно ли эмансипировать ребёнка если его единственный доход - пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте Можно ли эмансипировать ребёнка если его единственный доход - пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4065465, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
Здравствуйте.Находимся с женой в разводе.Но живем в одной квартире,т.к.идет процесс продажи.Она собственник,но квартира приобретена в браке.Имеем одного несовершеннолетнего ребенка.Собираемся идти к нотариусу,оформить согласие на продажу квартиры.Вопрос:при заключении купли-продажи она может ведь указать одну стоимость (заведомо снизив),а на руки получить обговоренную между нами цену.Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
, вопрос №4065127, Алексей, г. Курск
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
Здравствуйте. Работаю в мчс 13 лет+ 3 года армии, учеба в колледже 3 года 10 месяцев(половина 23 месяца) и 200 дней боевых день за 3(1год 7 месяцев). Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
, вопрос №4064305, Клиент, г. Екатеринбург
Все
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?
, вопрос №4064207, Дарья, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца в семье, если я устроюсь на работу по гпх, я потеряю её?
Здравствуйте ,учусь в университете ,получаю пенсию по потере кормильца в семье ,если я устроюсь на работу по гпх ,я потеряю её?
, вопрос №4064123, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021