Могу ли я сдавать экзамены в гаи не по месту своей прописки?

Я переехала жить в другой город. Права у меня отбирали в другом. Могу ли я сдавать экзамены в гаи не по месту своей прописки?

, Павел, г. Воронеж
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Экзамен в ГАИ вы можете сдавать и не по месту своей прописки.Единственное что теоретическую и практическую часть вам нуно сдвать в одном месте, а не в разных городах, иначе вам придетеся пересдавать теории в новом городе.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Павел!

Конечно Вы можете сдавать экзамены в любом подразделении! Это не зависит от места вашей прописки или фактического проживания.

Просто записывайтесь через госуслуги в любое удобное вам подразделение, а в назначенный день приходите со всеми документами.

Законом нет привязки сдачи экзаменов исключительно по месту прописки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».