Запрос наркологического деспансера

НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСПАНСЕ ЗАПРОСИЛ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ХАРАКТЕРИСТИКУ НА БОЛЬНОГО, КАКИЕ СРОКИ СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ОТВЕТА?

, Яков, г. Тамбов
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!
В силу части 1 статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан

Российской Федерации»  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного
самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения,
связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений
юридических лиц (ч. 4 ст. 1Закона о рассмотрении обращений).

Таким образом, максимальный срок рассмотрения Вашего обращения не должен превышать 30 календарных дней со дня получения запроса.

С уважением, Анна!

Яков
Клиент, г. Тамбов

Вы написали обращение граждан, а меня интересует запрос главврача в правоохранительные органы, или сроки одинаковы что и с гражданами?

Данный закон о сроках рассмотрения относится как к обращениям граждан, так и к обращениям юридических лиц. Ведь, главный врач является представителем организации.