8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, такое возможно или нужно выплатить государству?

Здравствуйте, обучаюсь на 5 курсе педагогического университета, в 2018 году подписала договор по целевому направлению, но сейчас понимаю, что возвращаться не хочу, но и выплатить затраты государства на моё обучения, я тоже не смогу. Есть знакомые, которые расторгли договор, при этом не выплачивали ничего. Подскажите, пожалуйста, такое возможно или нужно выплатить государству?

  • IMG-0e967bdcc38338dfe0551ab6b4737944-V
    .jpg
, Светлана, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Светлана!

       В соответствие с п. 16 Положения о целевом обучении… (постановление Правительства " 1681) договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон, в этом случае обе стороны освобождаются от ответственности, предусмотренной таким договором.

      Основания для расторжения договора без последствий  по Вашей инициативе указаны в п. 7 приводимой Вами страницы договора.

       Кроме того, предлагаю Вам обратить внимание на возможность, установленным указанным выше Положением, внесения изменений в договор, когда меняется дополнительным соглашением место трудоустройства, например, с с. Большой Толкай на г. Самара, а также возможность увеличение срока обучения в связи дополнением программы обучения, например, в связи с освоением программы магистратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021