184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с купли -рподажи

Можно ли в договоре купли-продажи указать, что налог с продажи квартиры уплачивает покупатель?

16 Ноября 2013, 17:42, вопрос №298030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Степан. Нельзя. Налог платится с дохода лицом, получающим этот доход. Это незаконное и странное условие  - требовать от продавца, чтобы он оплатил полученную вами же прибыль.

16 Ноября 2013, 17:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алёна Михайловна
192
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полностью согласна.
Если покупатель так желает оплатить за вас налог, так пусть оплатит его по вашей квитанции.

16 Ноября 2013, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут