Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Жилье детям сиротам

Добрый вечер! я сирота за прописана в квартире которая признана не жилой, стою на очереди на получение жилья, на данный момент беременна, официально не замужем, положены ли мне дополнительные квадратные метры на ребенка или нет?

03 Декабря 2012, 17:13, вопрос №29802 Юлия, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Юлия!

    Вообще-то Вам, должны предоставить жилье вне очереди, т.к. согласно п.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ "Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...." На 2-х человек положено больше кв.м., чем на одного.

    С уважением, Наталья.

    03 Декабря 2012, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats