Финансовый управляющий требует оплатить судебные расxоды

Здравствуйте! У меня идет процедура реструктизации ! Финансовый управляющий написал мне на элетронную почту:

Добрый день.

Судебные расходы 4081,68 рублей.

Прошу перевести на счет финансового управляющего, привязанный к номеру телефона +79128655380. Оплатить до 12.02.2021.

Должна ли я оплачивать данную сумму? И что будет если я не оплачу данную сумму?

, Миша Жила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Миша!

Надо понимать, что в рамках процедуры банкротства по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 судебные расходы действительно погашаются за счёт имущества должника, но, в то же время, в законе (статья 213.25) есть указание и на то, что в ходе реализации имущества должника финансовый управляющий лично распоряжается счетами должника, то есть эти расходы он мог оплатить и сам за Ваш счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!