Могу Я отказаться от доли или продать или что-то еще?

Имеется комната, которая поделена на четверых. То есть у каждого 1/4 доля. У матери накопился долг, который теперь списывают с меня. Я там не живу и жить не собираюсь. В скором времени планируется регистрация по другому месту. Могу Я отказаться от доли или продать или что-то еще?

, Ольга, г. Москва

Добрый день. Для корректной консультации необходимо понимать источник долга и основания списания денежные средств.

Можете подарить 1/4 любому человеку либо заключить договор купли-продажи своей доли.

Выбирать договор в зависимости от того, что делать в жизни будете дальше (например, банкротство будет у Вас в ближайшие три года или нет).