Имеет право налоговая присылать требования если у меня квитанции о оплате за последние 4 года имееся

мы имеем квитанции на руках о оплате налога с 2016г по 2019г.но нам прислали в 2020г приказ о взыскании задолженности по налогах за 2016г и 2018 приказ отменили .я направила копии извещений и квитанций в налоговую.теперь присылают требования оплатить недоимкм за более ранние сроки.получили опять извещение на судебное письмо.Я прошу разъяснить правомерны ли действия работников налоговой со ссылкой на законы и что нам делать.я многократно прошу разъяснить и ответ на поставленные вопросы не получен.Прошу помочь разобраться.дать вразумительный понятный ответ со ссылками на законы.что нам делать.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того, что бы дать подробный ответ необходимо анализировать документы, Судебный приказ, требование налоговой инспекции. Не зная подробной ситуации говорить о правомерности сложно.

присылают требования оплатить недоимкм за более ранние сроки.получили опять извещение на судебное письмо.

Елена

Обязательно получите на почте судебное письмо и посмотрите, что прислал суд. Если налоговая подала иск в суд то необходимо готовить письменное возражение на исковое заявление. Если опять пришёл судебный приказ то необходимо так же подавать заявление с возражением на его отмену.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

сто раз обращаюсь многократно по одному и тому же вопросу  ответить не может не один юрист.сомнение что отвечают всегда юристы.

Из текста вопроса сложно сделать какие либо выводы и рекомендации т.к. необходимо смотреть документы. Сформулируйте пожалуйста вопрос более точнее, содержательно и информативно, с приложением сканов или фото документов и разместите на сайте. С Уважением.