Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка в фамилии (диплом)

если в дипломе специалиста имеется ошибка в фамилии, а он уже 5 лет работает в образовательном учреждении, подскажите какие должны быть действия специалиста ОК:

1. Сделать запрос о соответствии документа в университет

2. Попросить специалиста предоставить документ без ошибки

06 Декабря 2012, 19:37, вопрос №29798 Юлия, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый вечер Юлия!

    После заполнения бланка документа (дипломов, приложений к ним, академической справки) он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.
    Испорченные при заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.

    Основание п. 4.2 и 4.3
    Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"

    Подайте на имя ректора соответствующее заявление о замене диплома в связи с допущенной ошибкой

    06 Декабря 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Если будет отказ ректора, и ошибку сочтут не существенной, не захотят вам помогать, тогда у вас возникнет право обращения в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
    Всего доброго!

    06 Декабря 2012, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    1. Сделать запрос.

    06 Декабря 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    ------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    07 Декабря 2012, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats