Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Приведение в соответствие устава ООО

Меня интересует вопрос приведения в соответствие устава ООО, когда нужно менять устав? Дата регистрации устава 7.10.2008г. прошло 4 года. За это время сменился юридический адрес, адрес прописки директора. Сейчас нужно устав перерегистрировать? Если этого не делалось раньше, какую ответственность могу понести?

16 Ноября 2013, 17:00, вопрос №297976 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Ольга.

    Да, устав нужно было перерегистрировать, и в соответствии с новым ФЗ, если у вас, например, ООО. Потому что были изменения в законе. В соответствии со статьей 126 НК РФ п.1 ответственность — 200 рублей за каждый непредставленный документ.

    16 Ноября 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    Если у Вас ООО, то изменения должны внести все организации в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

    ст. 5 п. 2 — Уставы обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении уставов таких обществ.

    Все изменения Вам можно внести одновременно, путем подачи форм Р13001, Р14001.

    С Уважением, Надежда.

    17 Ноября 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга!

    Вам нужно  зарегистрировать Новую редакцию Устава в связи со сменой адреса, при этом в налоговую вы должны подать следующие документы: заявление Р13001, заверенное у нотариуса, решение о смене адреса и приведение Устава в соответствие с законом, Устав в 2-х экз. и гос. пошлину на 800 рублей. А также нужно поставить галочку в заявлении о приведении Устава в соответствие с законом. 

    Что касается смены прописки у директора, то сейчас налоговую уведомлять миграционная служба.

    С уважением, Алена.

    19 Ноября 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats