Чем грозит прописка пенсионера в частном доме
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мама моего мужа написала дарственную на 1/2 долю купленного дома на мужа, после чего муж в юстиции оформил дом на себя. Сейчас его мама просит прописаться у нас в доме. Может ли она, ее старший сын и муж иметь какие нибудь права на дом? Мама мужа пенсионерка, сможем ли мы в случае чего выписать ее?
Регистрация по месту жительства в доме собственника никаких прав (кроме права проживания) не дает. Тем более ее сыну или мужу. При необходимости Вы сможете ее выселить в судебном порядке. Но если Ваш муж является также собственником в Вашем доме, то тогда выселить его маму, без его согласия, не получится.