Как мне пройти процедуру безсудебного банкротства?
Есть кредит наличными в Тинькоф на сумму 297000р и кредит наличными в Сбербанк на сумму 170000р. Платил по кредиту Тинькоф 4мес (сейчас сумма кредита составляет 270000р), по кредиту Сбербанк не платил ни разу. Просрочка в обоих банках 100 дней.
Т.к. помимо кредита в банке у меня есть еще долговые обязательства перед физ.лицами и возможности выплатить долг по кредиту у меня нет и ближайшие 2 года не будет. Сейчас безработный и ближайшие 2 года не буду официально трудоустроен. Хочу пройти процедуру безсудебного банкротства.
Есть несколько вопросов:
Могу ли пройти процедуру безсудебного банкротства? -никакой собственности на меня не записано, нулевой доход
И если могу, то мне нужен совет, а именно:
Я прописан в квартире, но не являюсь собственником. В квартире, которой я прописан сейчас находится имущество, которое мне не принадлежит, мы с владельцем этого имущества составили договор безвозмездного пользования имущества, шаблон договора скачал с интернета и составил, сейчас нужна консультация правильно ли я все составил и мне нужно быть на 100% уверенным, что имущество из списка не заберут, т.к. по договору оно оценивается в 962900р.
Мне уже пришло СМС от ООО АБК, действующих в интересах Сбербанка, с уведомлением о том, что ко мне направили специалиста принудительного взыскания для переговоров. Каковы мои действия, когда он придет?
От Тинькоф он тоже придет? Или только от одного банка? и дальше они подадут в суд и тогда я могу списать долги и от Сбербанка и от Тинькоф? Или требуется, чтобы оба банка подали в суд?
Готов на подробную платную консультацию, чтобы полностью закрыть вопрос.
- Dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-imuschestvom-1.doc