Изменение формы алиментов

я истец, хотел изменить форму взыскания алиментов с твёрдой на долю от доходов, т. к. работаю официально, судья уже 2 раз переносит заседание по причине отсутствия доказательств у ответчика о затратах на детей, как можно ускорить процесс? в иске я указал уменьшение алиментов с твёрдой на долю, могу ли я изменить основания формы взыскания на след заседании, в устной форме?

, александр, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете уточнить требования — надо подавать уточненной исковое заявление. Если меняете доводы, основания — можно обойтись  устными пояснениями (ст. 35, 39 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.