Если я закажу пенсионную карту сбербанка могут ли фссп списывать с неё задолженность?

Задолженность фссп .

Если я закажу пенсионную карту сбербанка могут ли фссп списывать с неё задолженность?

, Станислав, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не списывают только с пенсии по случаю потери кормильца. Со всех остальных видов пенсий вправе списывать до 50%.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, здравствуйте!

Если Вы получаете обычную пенсию по старости, то с нее могут списать средства.

Если у Вас сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам возможно целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги если Вы не в состоянии их оплачивать. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы -пишите мне в личные сообщения.