Насколько часто нужно предоставить справки из социальной защиты по детским пособиям приставам они регулярно накладывают арест, и списывают детские пособия 70%

Насколько часто нужно предоставить справки из социальной защиты по детским пособиям приставам они регулярно накладывают арест,и списывают детские пособия 70%. Списали 5.02.21 после 18 часов по местному времени.И вернут они эти деньги?

, надежда, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Надежда,

Дело в том, что в автоматизированной информационной системе (АИС ФССП России), не указан конкретно расчетный счет на который поступают пособия (социальный счет). Также у пристава нет информации о том какого характера именно выплаты. Поэтому при большом объеме они выносят постановления всем должникам скопом.

К сожалению, Вам необходимо каждый раз обращаться к приставам для снятия ареста и возврата денежных средств. Если не смогли найти понимания с судебным приставом то составьте на него жалобу начальнику отдела.