8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я начала внимательно смотреть и другой кредит

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать в сложившейся ситуации с банком Хоум Кредит Финанс. С данным банком били заключены два договора на кредит наличными, в разное время. Оба кредита были предоставлены удаленным образом с простой электронной подписью заемщика. Один кредит был предоставлен в декабре 2018 года. Второй в мае 2019 года. Я, как добросовестный плательщик, плачу исправно даже сейчас, пока банк рассматривает мои претензии по моим кредитам. Суть проблемы: В Апреле 2020г. Я обратилась в поддержку банка, по средствам личного кабинета чата с банком через мобильное приложение, с просьбой о снижении процентной ставки по кредиту, в связи с тяжелым материальным положением в семье на период самоизоляции (обращение было по второму кредиту, сумма кредита 400т.р.). На мое обращение мне перезвонили быстро. У меня уточнили информацию по данному вопросу и предложили «кредитные каникулы» на 6 месяцев, а по второму кредиту «пропуск платежа» на месяц. Во время разговора менеджер все оформил, и так же просил меня сообщить код из смс по каждому кредиту. До этого я так подписывала с ними договор на получение кредита. На тот момент я не знала, и мне менеджер не рассказал все условия по «кредитным каникулам» и «пропуск платежа». Я предполагала, что банк предлагает данную услугу без процентов, пеней и т.п. в сохранении платежеспособности своих клиентов. В октябре я решила внести платеж на частично досрочное погашение кредита. Все проводилось через мобильное приложение в личном кабинете. Там я увидела, на сколько измениться сумма моего ежемесячного платежа и сумма остатка по кредиту. Я перевела деньги на счет в банк кредитной организации. После списания моих денежных средств я заметила, что ничего не изменилось ни по сумме долга кредита, ни ежемесячные платежи. И не было нового графика платежей. И тогда я позвонила на горячую линия в банк, из разговора с менеджером я узнала, что у меня уменьшилось количество месяцев с 74 на 69месяцев.(телефонный разговор записан и сохранён) Также имеются скриншоты , подтверждающие как должны были измениться платежи после внесения суммы на частично досрочное погашение. Кредит был взят на 60 месяцев, каникулы его сдвинули на 6 месяцев, но откуда еще 3 месяца? Когда я начала внимательно смотреть и другой кредит. Я увидела что мой маленький кредит за месяц пропуска платежа по услуге «пропуск платежа» приобрел к графику платежей три месяца ( сумма кредита 210т.р., срок 84 месяца). Его срок вырос до 88 месяцев, за три месяца я должна была внести почти 11т.р. Я начала искать условия по предоставленным мне услугам, ни по одному я не нашла этого в личном кабинете. На сайте они ссылаются на 106 ФЗ, под который я не подходила. На сегодня (февраль 21 года) банк никак не предоставил условия по дополнительным услугам «кредитные каникулы» и «пропуск платежа». 14 Января 2021 года в офис банка было предоставлено от моего лица две претензии, по претензии на каждый кредит. Где я изложила проблему по каждому кредиту и у них требую: Зачислить денежные средства частично досрочного платежа, согласно предоставленные программой личного кабинета. Изменить условия договора в досудебном порядке. Учесть уплаченные мной платежи с ноября 20года по январь 21г. Предоставить условия «финансовой защиты» Предоставить дополнительное соглашение к договору о предоставлении «кредитных каникул» и «пропуск платежа» (по каждой претензии) Предоставить подробный график платежей с остатком задолженности на дату ежемесячного платежа. Предоставить полную выписку движения денежных средств по каждому договору. На февраль 2021 года, банк отключил «финансовую защиту» по заявлению ( по каждому договору). Предоставил выписку одну общую на два кредита сразу. ( я не финансист, чтобы с дебетом и кредитом разобраться). Предоставили график платежей по второму кредиту ( где видно что частично досрочный платеж пошел на погашение процентов, и так же следующие мои денежные средства). В разговоре 20 января 2021 года представитель банка предлагал вернуться к первоначальному графику. На сегодняшний день ответа не поступило, 30-ти дневный срок наступит 14 февраля. Пожалуйста, подскажите, на что я могу рассчитывать и что потребовать от банка в данной ситуации. Готова дальше отстаивать свои права и интересы в других инстанциях.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Предоставление кредитных каникул распространенная практика в связи с чем маловероятно, что банк допустил какие-то нарушения.

А Вам возможно целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги если Вы не в состоянии их оплачивать. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы -пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, рассталась с молодым человеком, был подарен телефон, начал требовать обратно и выяснилось, что
Здравствуйте,рассталась с молодым человеком,был подарен телефон,начал требовать обратно и выяснилось,что он был взят в кредит другим лицом,пошли угрозы с его стороны и со стороны другого человека,на которого был взят кредит,говоря что якобы я его украла,что не является правдой,как быть в этой ситуации и угрожает ли мне уголовная ответственность?
, вопрос №3030737, Галина, г. Москва
2 ответа
Ипотека
В том числе - по ипотечному и другим кредитам, при условии, что на протяжении периода брака жена не работала
Возможно ли при разделе имущества после развода взыскать с жены половину суммы внесённой в оплату покупки квартиры, в том числе - по ипотечному и другим кредитам, при условии, что на протяжении периода брака жена не работала, никаких доходов не имела, в то время как с моей стороны есть подтверждения того, что все расходы нём только я?
, вопрос №2769161, Олег, г. Москва
4 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит распространяться на последующие?
Здравствуйте. Мои родители пенсионеры. У матери медаль материнства, похвальные грамоты. У отца медаль за трудовую доблесть и множество других заслуг. Они уважаемые в нашем посёлке люди. 5 лет назад умер, после 10 летней инвалидности их младший сын, мой брат. За некоторое время до смерти им было оформлено 3 кредита в Сбербанке, один на покупку автомобиля. Все платежи вносились им своевременно, за исключением последних 3 месяцев жизни, когда начал прогрессировать ещё и рак желудка. Чтобы рассчитаться со всеми долгами за ритуальные услуги, после смерти брата, мы вместе с родителями приняли решение продать его машину. Для этого потребовалось вступление в наследство родителей, и они унаследовали также и его непогашенный кредит. На который Сбербанком, насчитаны были непонятно, откуда взявшиеся большие проценты. Отец долго разбирался, почему, да как. Затем оказалось, что 2 кредита, оказывается, у них были застрахованы, а этот последний (более 200 тысяч, на автомобиль) нет. Первые 2 банк аннулировал по страховке. А за последний, в итоге состоялся суд, по которому родителям присудили отчисление по полпенсии с каждого, ежемесячно. Местная нотариус посоветовала договориться с приставами, после того, как тем было направлено судебное решение, о снижении ежемесячной суммы, так как пенсия матери на тот момент составляла около 10 тысяч, а отца около 25 тысяч. А им, после оплаты всех ЖКХ и так далее (в Советской Гавани они немалые), совсем мало остается на жизнь. Отец договорился о снижении, что они и делали через кассовый аппарат самих приставов целый год, регулярно. И вот в начале этого года вдруг приходят письма от тех же приставов, что на родителей наложены дополнительные взыскания, в виде лишения визы и тд. Когда добились аудиенции у нынешнего начальника службы приставов, выяснилось, что оказывается, существует некий закон, по которому необходимо в течение 3 месяцев выплачивать любые долги. Иначе на должников возлагается новая пеня. Что и возникло. Первоначальный размер долга умершего брата, с этими пенями, (о возможности которых, ни сами приставы, ни перед этим, нотариус, даже не заикнулись) стал ещё больше, несмотря на годовую оплату по договоренности с теми же приставами. Отец предложил выплачивать сумму по графику, который выплачивал в своё, уже давно ушедшее время, мой брат банку. Они очень агрессивно ему ответили, что такое невозможно. Я опущу все эмоции, которые вся наша семья испытала после смерти брата, упомяну только, что отец за прошлый год перенес инфаркт и операцию по шунтированию сердца. У матери здоровье не лучше, с другими заболеваниями. Им обоим в этом году 67 лет будет. Я считаю, что им (и вообще нашей семье), в совокупности просто моральный ущерб, всеми этими действиями был нанесён. А вопросы такие. Почему служащие СБЕРБАНКа, видя человека, вьезжающего к ним третий раз на инвалидной коляске (это чистая правда) не застраховывают этот, третий у них по счёту, кредит? И не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит, распространяться на последующие? Следующий вопрос. Правомерны ли действия службы приставов, умолчавших о возможных последствиях с ними же согласованных проплат? И последний пока и самый важный для меня во всяком случае, вопрос. Что делать в такой ситуации теперь моим родителям, как уменьшить или отсрочить, разумными способами, неубывающую (с такой, я считаю - неправомерно вкупе сфабрикованной исполнительными органами) сумму долга умершего сына? Очень надеемся, что Вы рассмотрите и моральный аспект врпроса. Спасибо, ждём Ваших рекомендаций.
, вопрос №2652435, Вячеслав, г. Советская Гавань
14 ответов
Кредитование
Как расторгнуть договор и отменить кредит?
Здравствуйте, как расторгнуть договор и отменить кредит на крупную сумму денег? согласилась по-глупости. реально ли это? и сколько теперь стоят услуги юристов? неужели я так и так останусь без денег? Медицинский центр здоровья Эликсир сегодня навязал мне услуги косметолога на сумму почти 100тыс.руб. в месяц вроде как всего по 4000. но по отзывам в интернете я поняла что это развод на деньги. по глупости и спешке не внимательно ознакомилась с договором. оказывается в основном составлен очень удобно для них, и теперь не знаю что делать! я еще не пользовалась ни одной процедурой, сегодня же вечером забила тревогу. оплату сказали можно начинать с 27 марта, через банк восточный экспресс банк(где бешеный процент). по я окончательно не наломала дров, помогите прекратить действие договора и кредита!
, вопрос №1161207, Гимальдинова Дания, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять ипотеку и этими деньгами расплатиться с долгами и другими кредитами?
Здравствуйте. Хочу взять ипотеку с целью покупки недвижимости а также этими деньгами расплатиться с долгами и другими кредитами. Как это можно сделать и реально ли!?
, вопрос №1056554, Алексей, г. Сызрань
1 ответ