Можем ли мы проживать вместе и снимать квартиру, если родители не против?

Мне 16 лет, моему парню 18, хотим снимать квартиру и проживать вместе, при этом учёба. Можем ли мы проживать вместе и снимать квартиру, если родители не против? И при заполнении договора об аренде квартиры на длительный срок могут ли возникнуть проблемы на том основании, что я несовершеннолетняя, а сожитель совершеннолетний? Нужны ли какие-то документы со стороны родителей свидетельствующие о том, что мы можем проживать вместе?

, Екатерина, г. Владивосток
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

Проживать отдельно от родителей Вы можете только с их письменного разрешения.

При наличии письменного разрешения от родителей проблем возникнуть не должно, но собственники жилья могут на такое не согласиться, тут ничего не поделать.