Нужен ли ИП если вы получаете доход от донатов, но давая донат игроки получают предметы и услуги

, Василий Алексеев, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Донат представляет из себя пожертвование,  дарение, т.е. безвозмездное предоставление. В Вашем же случае речь идет о встречном обязательстве. В связи с чем вести речь о безвозмездности нельзя. Данный доход будет подлежать налогообложению, а уж в каком виде его лучше  получать — в качестве ИП или в качестве физ.лица здесь необходимо разбираться детально с подбором оптимальной налоговой составляющей и учетом рисков по 115-ФЗ и законодательству о валютном регулированию.

При необходимости  детального разбора это возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

Василий Алексеев
Клиент, г. Москва

А если это интернет услуги то есть игровые денежные услуги все в таком духе так же требуют оплату налогов?

Все иные " А если"  могут быть рассмотрены в рамках платной услуги в чате, о чем Вам уже было сообщено.