Что сейчас мне нужно сделать чтобы сделать долевую и как долго это будет проходить

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я купила дом в 2012 году на материнский капитал, но долевую на детей не делала так как не знала, что нужно делать. В этом доме мы не проживали не одного дня, просто с детьми были прописаны. Сейчас я хочу этот дом продать, обратились к юристу сказал что сделка будет не действительна с покупателем. Что сейчас мне нужно сделать чтобы сделать долевую и как долго это будет проходить.?

, Елена, г. Ангарск
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Вам нужно выделить доли детям. Несовершеннолетние собственники составляют у нотариуса соглашение о выделении долей.