Добрый день, у меня вопрос, где я могу посмотреть любую (в открытом доступе) статистику по районному и областному суду города Иркутска, ведётся ли статистика посещения граждан в суде?

, Алёна Лётчева, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Подобная информация не является критерием, применяемым для оценки деятельности суда, поэтому сбор такой информации ведется только для внутренних нужд.

Интересующую Вас информацию Вы можете вычислить самостоятельно, хотя и с высокой погрешностью.

Учет граждан, посетивших суд (прошедших через пост вахты) осуществляется службой судебных приставов. В это количество входят не только участники судебного процесса, но также и работники суда, представители госорганов, посещающих суд по служебным делам, посетители, прибывшие для ознакомления с материалами дела.

Если у Вас появится потребность в составлении документов или иной помощи юриста, можете обращаться ко мне в чат.