Подделка доказательств в суде

Ответчик представил в суд поддельные расписки, Истец их не подписывал. На суд Исиец не являлся, вынесли заочное решение, время на обжалование прошло. Что делать в данном случае?

, Алена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Восстанавливать срок на обжалование и подавать жалобу (ст. 322 ГПК РФ). Ходатайство о восстановлении срока обжалования подается вместе с жалобой.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алена
Клиент, г. Краснодар

Есть ли смысл подавать заявление в полицию о признаках преступления предусмотренного ст. 303, 327?

лишним не будет, должны будут провести проверку