Как это отразится на выплатах, на признании его безработным?

Добрый день, человек официально сокращён с организации, в положенный срок встал на учёт в центр занятости, но как выяснилось, является координатором в сетевом маркетинге(эйвон) и они отчисляют страховые взносы и платят символическую зарплату. Как это отразится на выплатах, на признании его безработным?

, Ирина, г. Николаевск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!
Самым плохим образом. С высокой долей вероятности его не признают в качестве безработного и нуждающегося в пособии.