Могу ли я подать на налоговый вычет за 2019 год?

Здравствуйте! в 2019 году оформили ипотеку на стоящее жилье, акт приема-передачи и оформление в собственность произвели в 2020 году. Могу ли я подать на налоговый вычет за 2019 год?

, Светлана, г. Москва
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Светлана!

Основанием для получения имущественного налогового вычета будет являться факт приемки Вами квартиры и оформления ее в собственность. Учитывая, что фактически квартира перешла в Ваше собственность в 2020 году, оснований для получения вычета за 2019 год нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением!