Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли сократить выплаты на детей от первого брака и каким образом?

Здравствуйте, у мужа от первого брака двое детей. Бывшая жена подала на алименты, на момент подачи заявления у нас ребенок еще не родился. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли сократить выплаты на детей от первого брака и каким образом? Выплаты необходимо произвести за полгода, можно ли так же их сократить, доказав, что денежные средства муж переводил ей ежемесячно?

, Ms, Макаров
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

 Добрый вечер!

Конечно возможно! Необходимо обратиться в суд за уменьшением размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением.

В соответствии с ч.1ст.119 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов