Можем ли мы заключить брак в Саратове?

Мне исполняется 15 моему парню 25. Можем ли мы заключить брак в Саратове?

, наталья, снт. Волга
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации(ст. 13 СК РФ).

Законом Красноярского края таких обстоятельств не установлено. Следовательно, Вы не можете заключить брак в 15 лет.

С уважением, Ксения.