Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Договор дарения или завещание

Здравствуйте! При разводе с супругом был продан дом на денежные средства с продажи были приобретены 2 квартиры, в моей квартире 1\2 доля выделена несовершеннолетнему сыну, в квартире бывшего супруга 1\2 доля старшему сыну, который является совершеннолетним. В силу определенных обстоятельств, старший сын отдает свою 1\2 долю по договору дарения. Подскажите пожалуйста через какое время отец может назад отдать по договору дарения 1\2 долю или полностью жилое помещение или нужно писать завещание на имя старшего сына.

16 Ноября 2013, 15:42, вопрос №297832 Наталья Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья Викторовна. Отец может в любой момент подарить обратно свою долю. Законом это не запрещается.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Может подарить в любое время если здоровье позволит. Для подстраховки можно сделать завещание (если есть еще наследники первой очереди), но ту надо учитывать, что у некоторых может возникнуть право на обязательную долю независимо от завещания.

    16 Ноября 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats