Там её девечья фамилия как правильно оформить ДКП без поездки в ГИБДД?

Хочу приобрести авто у девушки но вот какая ситуация она вышла замуж поменяла фамилию а изменения в ПТС и СТС не внесла т.е. там её девечья фамилия как правильно оформить ДКП без поездки в ГИБДД?

, Денис, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Денис, добрый день!

Без поездки в ГИБДД вам не обойтись, поскольку в договоре указываются паспортные данные, оне не может указать старую фамилию и новые паспортные данные, ей необходимо переоформить ПТС и свидетельство на новую фамилию с предъявлением свидетельства о браке.

Либо в ГИБДД это переоформят на месте в вашем и ее присутствии, без переоформления документов на нее.

Ну и еще вариант, обратиться к нотариусу, и заверить договор купли-продажи у нотариуса.