8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это лучше и законно сделать?

Здравствуйте! Я замужем. У меня есть 2 квартиры (одна мамина, но оформлена на меня) до брака, у мужа 1 (она ещё надолго в ипотеке). Муж из другой области, скоро все переезжаем туда. Мне сейчас нужно продать обе квартиры и купить в новом городе одну большую. Естественно хочу, чтобы она была только моя, но она же будет приобретена в браке и соответственно уже общая считаться. Хотела оформить на маму, но прочитала, что сделку можно будет оспорить и доказать, что у мамы не могло быть денег на покупку квартиры. Брачный контракт можно заключить на уже имеющуюся недвижимость (как я понимаю, а не на приобретённую в будущем), а если я куплю кв., а муж откажется подписывать бр.контракт, то она автоматом станет общая. Ппописывать в брачном контракте "каждому своё" не хочется, тк планируем приобретать общие мат.ценности и недвижимость. Хотелось бы обезопасить именно квартиру, которую я куплю на деньги с продажи добрачных квартир. Как это лучше и законно сделать?

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Хотела оформить на маму, но прочитала, что сделку можно будет оспорить и доказать, что у мамы не могло быть денег на покупку квартиры. Брачный контракт можно заключить на уже имеющуюся недвижимость (как я понимаю, а не на приобретённую в будущем), а если я куплю кв., а муж откажется подписывать бр.контракт, то она автоматом станет общая. Ппописывать в брачном контракте «каждому своё» не хочется, тк планируем приобретать общие мат.ценности и недвижимость. Хотелось бы обезопасить именно квартиру, которую я куплю на деньги с продажи добрачных квартир. Как это лучше и законно сделать?

Ну как вариант — продаете обе квартиры, делаете договор дарения денежных средств на маму. Мама на эти деньги покупает нужную Вам квартиру (при таком раскладе у мамы будет подтверждение законности происхождения денег — деньги подарены Вами). В дальнейшем мама сможет подарить Вам купленную квартиру. Имущество, полученное одним из супругов в дар, совместным не является. Это будет только Ваша квартира. 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять?
Здравствуйте. Проживаем в сельской местности, сейчас у нас председатель находится в другом селе, нл сельский совет есть и у нас. Женщина, которая является представителем администрации создала чат в ватсапе, где выкладывают информацию о отключении электроэнергии, газа, воды, прорывах на водопроде, различные акты, о пожарной безопасности, о выкосе травы с участков. Эта женщина считает, что это её личный чат и удалила оттуда людей, которые сообщают о проблемах села. Сейчас некоторая часть людей осталась без информации, никах бумажных печатных актов, информаций нам не предоставляют. Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять? Ведь по-сути она представитель администрации, то есть долга предоставлять различную информацию населению, а не некоторым отдельным гражданам
, вопрос №4102340, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.02.2021