Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Детсад по месту жительства

Здравствуйте! Обязаны ли предоставлять детсад по месту жительства,т.е. из общей очереди выбирать сначала тех кто проживает непосредственно на данной территории. У нас под окнами детсад,так туда ходят дети с другого конца города, а для нас места не находится уже третий год. Спасибо.

03 Декабря 2012, 15:01, вопрос №29781 ирина, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В перечне документов необходимых для приёма в детский сад о прописке не сказано ни слова. По этому поводу отказать Вам не имеют права.

    Обязанность по регистрации по месту жительства (пребывания) не связана и не может быть связана с порядком оформления ребенка в детский садик!!

    Если отказывают - требуйте письменный обоснованный отказ и обжалуйте.

    Право на образование (и соответственно, на поступление ребенка в детское дошкольное учреждение) обеспечивается Конституцией РФ. Также, по закону "Об образовании» «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».

    Удачи Вам!!

    03 Декабря 2012, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats