8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли внесение изменений в ПТС и СТС автомобиля, если сменился юр

Добрый день! Необходимо ли внесение изменений в ПТС и СТС автомобиля, если сменился юр. адрес, город тот же?

, Денис, п. Тульский
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

При смене адреса изменению или замене подлежат следующие документы на автомашину:

СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства);
ПТС (паспорт транспортного средства);
ОСАГО (полис обязательного страхования).

Обычно ПТС не меняется при смене адреса, а только переоформляется дополнительной записью о таком факте. Но, в случае если к этому времени в ПТС осталась одна свободная запись, то его следует сменить, если авто в будущем планируется продавать, на что требуется минимум одно свободное поле в паспорте. 

В СТС, на стороне с печатью МРЭО, записывается полный адрес лица, на которое зарегистрирован автомобиль. По закону он должен постоянно соответствовать действительности и при его смене старое СТС сдается в ГИБДД, а взамен выдается новое уже с новым адресом.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?
Здравствуйте, такой случай. Мы живем в многоэтажном доме , на 6 этаже , на днях на 4 этаже случился небольшой потоп , тут выясняется , что в этом замешаны трубы между нашим этажом(шестым) и пятым . Соседка с 4 этажа здесь особо не живет , вызвала аварийку и по всему дому отключили горячую воду. До этого было решено между работниками с РЭУ и соседями, что мы только 11 числа можем присутствовать дома чтобы провести ремонтные работы. Сегодня с нами связываются РЭУ , они хотели сегодня провести ремонт т.к другие соседи начали возмущаться из-за воды, на что мы говорим , что дома никого нет , все на работе , можно только к 17 часам вечера , на что они отвечают, что мы работаем до этого времени , и только за отдельную плату сможем придти. После этого на дверях нашего дома РЭУ вешают записку , что отсутствие горячей воды из-за непредоставления доступа в нашу квартиру. Вопрос , на каком основании вешают на нашу квартиру данную клевету? Имеют ли они на это право? И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?
, вопрос №3970082, Ксения, г. Кемерово
Наследство
Имею ли я право на долю наследства отца, если я не указан в завещании
Добрый день! Имею ли я право на долю наследства отца, если я не указан в завещании. В завещании указана моя сестра и ее дочь. Несовершеннолетним и нетрудоспособным не являюсь
, вопрос №3970039, Сергей, г. Иркутск
Побои
Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
Здравствуйте! Сегодня выставил авто на продажу. Приехали двое парней на его осмотр. Не сошлись в цене и они начали грубить. Когда я пытался уйти они перекрывали мне дорогу своим авто не давая мне уйти, даже один раз они задели меня крылом своего авто что я чуть не упал и из-за этого задел зеркало заднего вида. Они вышли начали на меня орать "зачем ты трогаешл мою машину". Прохожте начали на них возмущаться, так как они и их чуть не сбили. Пока два парня ругались с прохожими я ушел в подъезд, но они меня догнали и начали ругаться в подъезде. В итоге один из них ударил меня 2 раза. Первый раз попало не сильно, а второй раз сильно прилетело в губу. После этого они развернулись, кинули пару оскорбительгых слов в мой адрес и ушли. Из окна я увидел как они сломали зеркало на моей машине и уехали. Дак вот вопрос. Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
, вопрос №3969435, Даниил, г. Екатеринбург
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16, могу ли я выйти замуж за уже совершеннолетнего, если причиной являются родители (если быть точнее, они нарушают мои личные границы и впринципе жестокие люди)
Здравствуйте, мне 16, могу ли я выйти замуж за уже совершеннолетнего, если причиной являются родители (если быть точнее, они нарушают мои личные границы и впринципе жестокие люди)
, вопрос №3968381, света, г. Иваново
Дата обновления страницы 05.02.2021