Владелец участка на кладбище - лежачий больной после инсульта

Здравствуйте!

Необходимо захоронить урну с прахом бабушки. Владелец участка на кладбище - лежачий больной после инсульта. Какая доверенность нужна? Нотариальная или нет?

Уточнение от клиента

Подскажите также как происходит доверенность на получение пенсии? Какие документы необходимо собрать и куда обратиться сначала (ПФР или нотариус)?

, павел, г. Химки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нужна нотариальная доверенность (ст. 185.1 ГК РФ). Доверенность может удостоверить нотариус при выезде в лечебное учреждение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

павел
Клиент, г. Химки

Подскажите также как происходит доверенность на получение пенсии? Какие документы необходимо собрать и куда обратиться сначала (ПФР или нотариус)?

Нужны только паспорта доверителя и доверенного лица. обращаться следует сразу к нотариусу