8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гражданства РФ

имеет ли право 18-летний племянник, что нигде не учится, отказаться от гражданства РФ, чтобы его не призвали в армию? Это работает?Его точно не призовут после отказа от гражданства? Вы в этом помогать беретесь и за какую сумму?

Могут ли ему в этом отказать, высосав из пальца несуществующую причину, поскольку долгов у него нету.?

, Яна, г. Ижевск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Яна, к сожалению это невозможно. 

Статья 20 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» содержит в себе основания при которых выход из гражданства Российской Федерации не допускается. К таким основаниям относятся: 

1. Наличие обязательств у гражданина перед Российской Федерацией, установленных законом. В данном случае это обязанность пройти военную службу, которая закреплена в Конституции РФ и Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе». Это как раз под ваш случай.

2. Привлечение в качестве обвиняемого по уголовному делу либо наличие вступившего в законную силу и подлежащему исполнению обвинительного приговора суда.

3. Отсутствие иного гражданства и гарантий его приобретения.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ижевск

А если у парня слабое здоровье и есть гарантии гражданства другой страны? тогда он может отказаться от гражданства РФ? или только с инвалидностью ему этот отказ одобрят?

Яна
Яна
Клиент, г. Ижевск

иностранный юрист действующий на территории России мне совсем по другому объяснил законы связанные с отказом от гражданства… в частности-исходя из его трактовки- любой человек, даже военный, имеет право написать заявление об отказе от гражданства и ему не имеют права его не удовлетворить. С тех пор как он сдает куда положено это заявление вместе с перечнем других документов-он уже не считается военнообязанным. Так мне объяснил юрист со стажем. Возможно вы не достаточно осведомлены в данном вопросе или у вас маленкий стаж?

Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
Семейное право
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
, вопрос №4102586, Сергей, г. Братск
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.08.2021