8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать в прокуратуру или какой нить другой орган власти?

В 2014 г. был взят потребительский кредит в Райффайзенбанк 250 тысяч рублей, выплачивался согласно графику платежей с июня 2014 по июнь 2015, потом случилось так что я потерял работу. Банк не внял моим просьбам о каникулах, либо уменьшению платежей, поэтому я забил и стал ждать решения суда. В 2016 году получил приказ, по которому я должен вернуть банку сумму 201427.75 и гос.пошлину 2607.14 (Райффайзенбанк заявлял о взыскании 270000 рублей). В 2019 была полностью выплачена сумма 201427.75 и гос.пошлина 2607.14, через судебных приставов (все зафиксировано письмами). В феврале 2021 года, заказав выписку из БКИ узнаю что у меня есть потребительский кредит от ООО Феникс (Информация из БКИ что информация поступила 24.01.2021) от сентября 2017 года. Сотрудники ООО Феникс утверждают что купили мой долг, но документов о передачи прав не предоставляют. Так в Райффайзенбанке этот кредит пропал, сотрудники не могут его найти, но смогли найти Заявление от банка о вынесении судебного приказа (внезапно да? Кредита нет, заявление есть) . А теперь математика грубая: Они хотели 270000 рублей, суд дал приказ на 204000 рублей, Феникс требует 66000 рублей... Совпадение? Как по мне явно мошенническая схема с уклоном вымогательства. Писать в прокуратуру или какой нить другой орган власти?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Писать в прокуратуру или какой нить другой орган власти?

Прокуратура не рассматривает гражданско-правовые споры об исполнении кредитных обязательств. Потеряете зря время и пропустите срок на отмену приказа

суд дал приказ на 204000 рублей

Нужно принимать меры к отмене судебного приказа в установленном законом порядке

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Выплачено все по судебному приказу, вопрос о том, правомерно ли купили мой долг и хотят от меня лишних денег

Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы выплатили долг с учетом процентов, то вам необходимо написать возражение на отмену судебного приказа

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Выплачено все по судебному приказу, вопрос о том, правомерно ли купили мой долг и хотят от меня лишних денег

Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, обратиться в прокуратуру или в полицию лишним не будет, ведь все-таки прокуратура осуществляет общий надзор за исполнением законов, полиция может возбудить уголовное дело о мошенничестве. Другой вопрос захотят ли они заниматься этим делом, найдут ли состав преступления в действиях банка и ооо и могут вполне отправить в суд для решения всего вопроса в судебном порядке.

1
0
1
0

Есть у меня положительная судебная практика по вашему вопросу, когда суды удовлетворяли требование об обязании изъять информацию из Национального бюро кредитных историй о наличии у Истца просроченной задолженности, а также компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, штраф, предусмотренный законом «О защите прав потребителей» в размере 1 500 рублей, всего 4 500 рублей (сумма зависит от разных обстоятельств и усмотрения суда в первую очередь),  госпошлину 300 рублей.Если хотите можете обратиться ко мне, составлю исковое заявление 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2021