Нам нужно вступать в наследство, а у нас не хватает документов (свидетельство о рождении мамы), обращались в Загс, ответа нет, только ждите, как бы нам это можно ускорить

Нам нужно вступать в наследство,а у нас не хватает документов (свидетельство о рождении мамы),обращались в Загс, ответа нет,только ждите,как бы нам это можно ускорить

, настя, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Настя. Согласно  Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» - Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния - 4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния на бумажном носителе лично,

 повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния,выдается в день обращения.

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»

… повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или .. выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

При этом срок во втором случае не определен законом. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе