Я хочу написать заявление на человека по 134 статье УК РФ, но не сейчас, а когда исполнится 18

Я хочу написать заявление на человека по 134 статье УК РФ, но не сейчас, а когда исполнится 18. Т.е. через пол года. Преступление было совершено, когда мне было 14-15.

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие заявления надо писать в полицию на следующий день после произошедшего, а не через полгода. Чтобы была возможность получить доказательства через судебно-медицинскую экспертизу.  Чем больше времени проходит от даты преступления тем меньше шансов на успех дела.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хочу написать заявление на человека по 134 статье УК РФ

Полина

Полина,

а для чего Вам это надо? Кроме «головных болей» Вам такое заявление ничего не принесёт.