Подрядная организация заполняет исполнительную документацию ( журналы) исчезающими чернилами
Подрядная организация заполняет исполнительную документацию ( журналы) исчезающими чернилами. на какой документ сослаться запрещающий это делать.
, Марат, г. Красноярск
Гульнара Гайфуллина
Марат, добрый день!
Конечно же, незаконное использование таких чернил строго наказуемо, поскольку действие по их использованию направлено на совершение обмана, введение в заблуждение и злоупотребление доверием, что подпадает под действие ст.159 УК РФ. Естественно, любая экспертиза докажет наличие записей во всех документах, поэтому для каких-либо махинаций использовать данный предмет не стоит. Удачи Вам!