Могу ли я обратиться по статье машейничество путем обмана или злоупотребление доверием?

Здравствуйте. Ситуация такая. Встречалась с молодым человеком, долгое время он просил меня помочь ему с кредитом, тоесть взять машину, ссылался на состояние матери здоровья, и ему лично не одобряли. Я взяла, после он без моего ведома эту машину оформил на свою маму, а потом её вовсе продал, купил другую.. Та машина была под банком, автокредит, и её потом другой хозяин тоже не смог продать, после чего он опять же сказал что нужно делать рефеннонсирование, или брать кредит в другом банке чтоб этот закрыть и машина не числилась на банке.. На данный момент мы расстались, этот человек начал говорить что я не чего не брал и занёс меня в черный везде список. Могу ли я обратиться по статье машейничество путем обмана или злоупотребление доверием? Помогите

, Антонина, г. Иркутск
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день У Вас ничего не похищали так как автомобиль был оформлен на маму Вашего бывшего молодого человека. Для наличия состава преступления необходимо хищение Вашего имущества.